Юриспруденция

Недвижимость,выписка - вопрос №131816

Здравствуйте.Подскажите, пожалуста.Я в разводе уже больше года, бывший муж прописан в приватизированной квартире моей матери и отказывается выписываться добровольно.Мама является единственным владельцем и квартира приватизирована только на неё.Бывший муж работает, но не оплачивает за себя никакие услуги ЖКХ и уже более полугода не живёт по месту прописки.Как его выписать?

октябрь 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Андрей Волков

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Ваша мама должна обратиться в суд с иском о выселении, поскольку с вашим бывшим мужем не находится в родственных отношениях и он систематически не оплачивает коммунальные услуги.

    октябрь 19, 2011 г.

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Вы можете его выписать через суд, оснований достаточно. К тому же он перестал быть вашим членом семьи, на основании чего был прописан в квартире вашей матери.

    октябрь 19, 2011 г.
  • Здравствуйте, Алла!

    Ваша Мама может обратиться в суд с иском о снятии бывшего члена семьи с рег. учета. Могу помочь в составлении искового. Удачи Вам!!!

    октябрь 19, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Алла! Если муж не проживал на момент приватизации в квартире и не был там зарегистрирован, то ваша мама может его снять с регучета через суд путем подачи иска о признании вашего супруга утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регучета. Если же муж проживал и был зарегистрирован в квартире на момент приватизации, то снять его с учета нельзя.

    ноябрь 21, 2011 г.