Юриспруденция

Решено

купил квартиру будучи в браке с супругой но она сказала что она ей не нужна я один собственник при продаже просят её нотариальное согласие на продажу... - вопрос №1318161

она готова его предоставить друзья посоветовали оформить соглашение о разделе имущества но потом как выяснилось его надо в росреестре регистрировать риэлтор советует прописать это в брачном контракте как правильно поступить???

Вопрос задан анонимно январь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Для того, что бы продать квартиру вам понадобится на то нотариальное согласие жены, либо она можете написать заявление о согласии на продажу в самом Росреестре. Но при этом она в дальнейшем может претендовать на половину денежных средств с продажи квартиры. Поэтому, все же желательно, установить брачным договором, что указанная квартира является только вашим имущество, и ни каких имущественных претензий, ни к квартире, ни денежным средствам с её продажи она иметь не будет. Всего доброго!

    январь 2, 2015 г.