Учеба и наука

Объясните, пожалуйста, как решать???? - вопрос №131831

1.Высота пирамиды разделена на четыре равные части, и через точки деления проведены плоскости, параллельные основанию. Площадь основания равна 400 кв. ед. Определить площади полученных сечений

2.На каком расстоянии от вершины пирамиды с высотой h надо провести сечение параллельно основанию, чтобы площадь сечения равнялась половине площади основания

Вопрос задан анонимно октябрь 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    ~~~~Сергей~~~~

    143-й в Эзотерике

    1. площадь полученных сечений: 25 кв. ед, 100 кв. ед., 225 кв.ед.

    2. ответ h поделенный на 2 в корне

    октябрь 19, 2011 г.