Технологии

Решено

Проблемы с открытием порта, Ростелеком. - вопрос №1318401

Интернет-Провайдер — Ростелеком. Модель роутера — DIR_300NRUB5. Уже всё перепробовал, зашёл на множество различных сайтов с инструкциями, просмотрел 100500 видео на ютубе — бесполезно. Одно могу сказать, ip роутера — 192.168.0.0 т.е как говорят он «Серый», т.е он не используется в интернете. Неужели платить за этот самый «Белый ip» это единственный способ, если я нахожусь в сети NAT? Будьте добры, помогите пожалуйста.

январь 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Анатолий

    23-й в

    частный IP адрес
    если вы хотите чтобы ваш компьютер был доступен из вне, то вам действительно нужен выделенный (статический IP адрес) и Ростелеком выделяет такие IP
    обратитесь с  этим к провайдеру
    получив выделенный IP вы пробросите порты
    www.dlink.ru/ru/faq/246/1156.html
    а по стоимости ip в ростелекоме вроде не слишком дороги
    в нашем регионе 20 рублей в месяц

    можно конечно обойтись без выделенного IP, но тогда вам нужно будет воспользоваться услугой DDNS, но выделенный ip всё же стабильнее и надёжнее

    январь 3, 2015 г.