Учеба и наука

здравствуйте , помогите разобраться , что неверно в фразе "выживает сильнейший" и откуда пошло такое несоответствие ? - вопрос №1318404

январь 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия

    21-й в Учебе и науке

    Скорее побеждает сильнейший… А выживает наиболее приспособленный или незаметный… На войнах часто выжить значит победить, однако если применять эту фразу в быту, то она работает иначе.  Очень часто человек ярко отстаивающий свою позицию, в конце концов оказывается отвергнут, при условии победы его позиции в итоге. Поэтому сейчас сильнейший = хитрый, изворотливый.

    январь 3, 2015 г.