Юриспруденция

мы с отцом продали дом и мачеха продала свою однокомнатную квартиру и купили двухкомнатную мачеха прописалась и через некоторое время отец погиб не успев прописать не меня ни себя она отказывается - вопрос №1318412

что либо делать либо прописывать меня либоплатить деньги все документы у нее прошло 3 года что я могу сделать?

январь 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если вы своевременно (срок принятия наследства — 6 месяцев со дня его открытия) подавали нотариусу заявление о принятии наследства отца, либо приняли наследство (любую часть наследства) фактически, в настоящее время вы имеете право требовать в судебном порядке, выдела супружеской доли (половины дома) отца из общего имущества супругов, для дальнейшего его наследования. Всего доброго!

    январь 3, 2015 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Вы с отцом продали дом. Вы были собственниками дома с отцом в долях? На кого оформлена была новая квартира?

    январь 3, 2015 г.