Дом, отдых, хобби

Решено

Добрый день, хочу узнать с кем по праву останется мой сын после моей смерти. С отцом ребенка ми не в браке и никогда не были, но он вызнал свое... - вопрос №1318481

отцовство официально. Вместе не проживаем, на алименты не подавала. Недавно узнала, что неизлечимо больна, жить осталось не долго. Имеет ли отец право забрать себе ребенка или он может остаться с моей мамой, т. е. с родной бабушкой. Отец ребенка нигде не работает и с условиями проживания очень плохо. Моя мать имеет постоянную официальную работу. Заранее спасибо!

январь 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Анатолий

    23-й в

    Елена, а почему бы вам не обратиться в отдел опеки с вашим вопросом и заранее решить ваш вопрос?

    январь 3, 2015 г.

    Inga

    5-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте Елена! Т.к. Ваш неофициальный муж, официально подтвердил своё отцовство, то он имеет больше прав и в первую очередь забрать ребёнка себе. Но учитывая Вами изложенное, то обязательно надо обратиться в опеку и сделать опекуном Вашу маму. И в случае форсмажорной ситуации, ребёнок останется с Вашей мамой. Храни Вас Господь. Будут вопросы, пишите мне в чат.

    январь 3, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    вы не указали возраст ребенка… если ему есть 11… он вправе сам выбрать… ну а если по вашему рассказу… то вполне муж может забрать ребенка и еще и соц.пенсию получать по утрате кормильца… вы решите этот вопрос заранее… сами

    январь 3, 2015 г.
    Ответ понравился автору
  • Елена! Что значит Вызнал? В свидетельстве о рождении ребенка есть запись, что он отец?

    январь 3, 2015 г.