Учеба и наука

физика - вопрос №131869

Задача 1

Найти скорость истечения  из баллона кислорода с плотностью ρ через малое отверстие в вакуум. Коэффициент Пуассона γ.

 Задача 4.

Вдоль оси х ориентирован проводник длиной l с начальной координатой х0  и линейной плотностью заряда τ. Определить φ(0).

Задача 5

Две плоско-вогнутые стеклянные линзы (nст =1,66), будучи сложенными плоскими сторонами, образуют линзу с фокусным расстоянием F1. Найти фокусное расстояние линзы F2, которая получится, еслисложить эти линзы вогнутыми сторонами, а пространство между ними заполнить водой ( nв = 1,33).

Вопрос задан анонимно октябрь 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Павел Гусев

    3-й в Технологиях

    Здравствуйте!

    Это целая контрольная (или ее половина). Если интересует решение — стучитесь в чат. Или на почту.

    Успехов!

    октябрь 20, 2011 г.