Юриспруденция

Здравствуйте! У нас на дом нет никаких документов кроме домовой книги. Проживаем в доме с 1986 года, в нем прописаны. Его купили у прежних... - вопрос №1318867

владельцев. Был составлен договор купли-продажи, но он утерян, у нотариуса его не заверяли. Старых владельцев найти не можем. Есть свидетельства о страховании дома с 1996 по 2004 год. Свидетельства о страховании до 2003 года оформлены на отца, в 2003 году он умер. В 2004 году свидетельство о страховании было оформлено на мать. Есть договора оформленные на мать на отпуск воды с 2005г, на поставку газа с 2006г., на электроэнергию с 2010г. Хотим оформить дом и землю на мать. Обращались к юристу в 2008 году, несколько лет обещала все оформить, но в итоге не можем с ней связаться. Она планировала оформить дом как самовольную постройку и узаконить его. Теперь решили сами заняться оформлением дома и земли. В нашем случае мы можем так оформить дом и землю? Можем мы пройти по статье 234 ГК РФ? Подскажите, как нам в этой ситуации следует действовать?

январь 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    да, в данном случае лучше всего ст. 234 ГК РФ. Пишите иск, оплачивайте пошлину и подавайте в суд. Землю по этой статье не оформите, если у бывших владельцев она не была на праве собственности. Если нужно иск составить, обращайтесь. Был положительный опыт по таким вопросам

    январь 3, 2015 г.