Психология

Решено

Муж уходит через 10 лет совместной жизни - вопрос №131931

Замужем 10 лет. Всегда казалось, что мы с мужем любим друг друга, что довольны, но месяц назад неожиданно он сказал, что любит другую и уходит от меня. Как так могло произойти, что нам было хорошо и вдруг, неожиданно всё изменилось?

октябрь 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

    Ольга

    8-й в Красоте и здоровью

    Возможно, что ничего не изменилось, просто Ваш муж запутался скорее всего.

    октябрь 19, 2011 г.
    Ответ не понравился автору

    Бойко Ольга Владимировна

    94-й в Психологии

    Здраствуйте!

    Если Вы хотите, чтобы ваш муж к вам вернулся, то Вы должны понять… что Вы сами конкретно такого делали, из-за чего он покинул Вас??…Затем  проанализировать и начинать применять методы по его возращению!!! Обращайтесь, с уважением Ольга!

    октябрь 19, 2011 г.
    Ответ не понравился автору

    Светлана Николаевна

    48-й в Психологии

    Вы уже не вернёте того именно мужа, с которым Вам было хорошо. Хотите вернуть нового? — того, который умело скрывал от Вас измену и предпочёл другую, пусть только временно потеряв голову?

    Не потеряете ли Вы покой, даже вернув его, не станете ли подозревать в новых изменах ежечасно? ЭТО Вам надо?

    октябрь 19, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Отвечая на ваши вопросы скажу: "… Как так могло произойти, что нам было хорошо и вдруг, неожиданно всё изменилось?..." Первое. Видите, что вы говорите "… казалось..". Когда любовь есть — она не кажется -она материальна в дейсвиях-поступках и словах-мыслях))) Второе. Мне думается, что вам было удобно думать, что у вашем семейном королевстве все спокойно и вы не хотели замечать очевидное. А они, наверняка, были. Вы закрывали на них глаза, вы  обманывали сами себя. И еще. Вы считали, что вам обоим было хорошо. А ведь хорошо было только вам.

    Задумайтесь над тем, как сейчас простить мужа, что изменить в себе и как жить дальше. Лидия.

    P.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите уровень своей  воспитанности: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    октябрь 19, 2011 г.
    Ответ понравился автору
  • Ключевые слова: «казалось», «неожиданно». Вы как бы жили в своем мире со своими ощущениями. Вам казалось, что было хорошо. Точнее — очень хотелось. Потому и казалось. Он тоже жил со своими ощущениями. Возможно, он пытался поделиться с вами какой-то неудовлетворенностью, проявлял какие-то желания или жаловался на что-то. А вы, возможно, не знали, что с этим делать, как конструктивно решить, и «спускали на тормозах». А он, поняв, что вряд ли получит конструктивные действия, отдалился и тоже стал делать вид, что все хорошо. До тех пор, пока не встретил кого-то, с кем он наконец получил то, чего не получал с вами. Ведь если человек чем-то не удовлетворен, то он даже сознательно запрещая себе решать этот вопрос на стороне, подсознательно все равно будет искать способ получить желаемое. И найдет, и нашел уже, как видно из вашего рассказа.

    Никто в этой ситуации не виноват. Вы, возможно, не знали, чем он неудовлетворен и боялись с ним об этом говорить (т.к. не были уверены в том, что сможете решить этот вопрос). А может быть просто не было культуры разговоров в семье. И в этом «виновато» скорее ваше воспитание. Но вернуть еще можно пробовать. Если вы постараетесь перестать себя обманывать и поговорите  с ним о том, что было истиной причиной его неудовлетворенности последние годы. Возможно, вы все-таки сможете ему это дать. И возможно, если он увидит, что вы не отмахиваетесь и не уходите в иллюзии и не убаюкиваете себя сказками о любви, а готовы встретиться с правдой — он не будет так уж категоричен касательно ухода. Все-таки 10 лет из жизни не так просто выбросить.

    октябрь 20, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ольга

    8-й в Красоте и здоровью

    Видите, как Вы реагируете, если посчитаете, что чье-то мнение не совпадает с Вашим? Это уже дает мне возможноть предположить, что все-таки что -то в отношениях могло дать трещину, но что, как ее заклеить, возможно ли это? Это покажет консультация, однозначно ответить невозможно, Конечно, если Вы смирились с ситуацией и просто ходите утешения, тогда другое дело, но психолог в таком случае не нужен. Короче, нужно разбираться, кстати, в моем первом ответе именно это предложение и было.

    октябрь 20, 2011 г.