Психология

Постоянный счет - вопрос №131948

Заметила за последний год, что постоянно считаю в уме. Например смотрю телевизор и одновременно в уме считаю свои пальцы на  руках, когда замечаю, то прекращаю. Еду в транспорте или иду пешком тоже считаю шаги, пальцы или просто считаю в уме от 1 до 1000. Можете подсказать из-за чего это и как исправить данную ситуацию.

октябрь 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Бойко Ольга Владимировна

    94-й в Психологии

    Здраствуйте, Вера! Ваше состояние похоже на невроз навязчивых состояний (обессивно-компульсивный невроз). НЕ пугайтесь это заболевание при адекватном лечении может заканчиваться через некоторое время полным выздоровлением. Настоятельно советую обратиться к очным специалистам в вашем городе… По крайней мере для правильной постановки диагноза..

    октябрь 19, 2011 г.