Юриспруденция

взыскание алиментов - вопрос №131967

здравствуйте.подскажите, пожалуйста в какой срок должно быть рассмотрено в суде исковое заявление о взыскании алиментов.заранее спасибо

октябрь 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

     Здравствуйте, Анастасия! Алименты на соддержание несовершеннолетних детей, как правило, взыскиваются на основании судебного приказа. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.

    Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

    Всего доброго, Вам, и удачи!

    октябрь 19, 2011 г.