Юриспруденция

Здравствуйте! Я являюсь единоличным собственником квартиры. Кроме меня в ней прописаны родители. Могу ли я выписать отца (57 лет, не инвалид, не работает уже больше 2х лет, пьет все время)? - вопрос №1319866

январь 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Константин! Вы можете выписать его по решению суда! Но есть один нюанс! Если квартира приватизированная, и ваш отец в свое время отказался от приватизации,(в письменной форме) то он сохранил при этом право пожизненного проживания в этой квартире

    январь 4, 2015 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    даже если ваш отец сохранил право пожизненного пользования квартирой, его можно пытаться снять с учета, но при этом нужно собирать доказательства и соблюдать определенную досудебную процедуру. Это без опытного адвоката будет крайне сложно сделать

    январь 4, 2015 г.