Медицина

лишай или стрептодермия - чем лечить - вопрос №1319976

Здравствуйте. У дочери(18 лет)в области ягодицы появился небольшого типа прищика или даже покраснения с выраженным по краям округлением в размере «пяти рублей». Больше похоже было на лишай… что ли. Мазали Акридерм ГК ну с какой то добавочкой. Был жуткий зуд. Все случилось прям под новый год… через три четыре дня улучшений ни каких нет. Два дня мазала народным средством, так лечила меня мама в детстве от лишая… ну в принципе очень даже помогало. (жгли газетку и остатки в виде смолы очень присушивает один два дня и все сходило). Но вот у нас все очень не хорошо.Сейчас с утра помазали бониацилом — мазью. Вавка стала огромной как крышка от банки, и течет как водица. Во круг видно невидимые волдырики. Дочь жалуется на жутнейший зуд. Что делать помогите. Такое чувство что это похоже на стрептодермию. Чем это можно лечить. ( у ребенка с понедельника начинается сессия, уложить в больницу не получится) Помогите…

Дополнение автора от январь 5, 2015 г., 13:27:42

Добрый день. Вчера эта рана текущая меня жутко напугала. Честно признаюсь, начиталась все и всякого в интернете. Вечером сделала отвар из коры дуба и полусухими примочками мучила дочь весь вечер. В аптеке (у нас) нет ни одной нормальной мази. Приобрела эритромициновую мазь и та глазная, и тем не менее прикладывала на марлевый тампон. Так со вчерашнего шести часов вечера и даже ночью таких процедур сделала штук восемь. Еще дала Амоксиклав, который 500 мг +125мг. Вчера вечером одну таблетку, еще сегодня утром. как по инструкции два раза в день. Сегодня вид этой вавки намного лучше, хоть не течет. Беспокоит это покраснение во круг. она даже подпухает что ли........

Виалетта январь 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Прикрепите к вашему вопросу снимки мест поражения-прокомментирую и дам рекомендации. Проблемы на коже необходимо видеть.

    январь 5, 2015 г.