Психология

Решено

Надоело быть объектом любви - вопрос №131998

Здравствуйте, уважаемые.

Обращаюсь к Вам с наболевшим… В данный момент в моей жизни есть 3 человека, по словам которых, я для них являюсь смыслом жизни и без меня они себе счастья не представляют (длится это на протяжении нескольких лет). Каждый из них знает, что это безответно и рассчитывать им не на что, но… Я продолжаю с ними общаться (с одним приходитьсяпостояннопересекаться и общаться по роду занятий), а с двумя остальными — совсем непонятно зачем. Стала уже думать, что держу их специально, для повышения самооценки. Тошно и противно, когда сама же выслушиваю их нытье о безответной любви ко мне самой, а ещё и пытаюсь дать совет и помочь! А что делать в такой ситуации, не знаю, особенно когда слышу фразы вроде «если тебя не будет, мне нечего делать в этой жизни и никого другого я искать не буду».

октябрь 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Мария Викторовна

    85-й в Психологии

    Здравствуйте!Ваше предположение про повышение самооценки не лишено смысла. Скорее всего так оно и есть. Оно и понятно, любому человеку будет льстить и поднимать самооценку наличие таких поклонников где-то рядом.Вам необходимо решить, действительно ли Вы хотите их отпустить? А если решение будет принято на осознанном уровне, то поверьте, сделать это будет проще простого.Поэтому выбирайте эксперта и вперед, к новым открытиям )))Удачи Вам!

    октябрь 20, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Iris

    326-й в Эзотерике

    Sinamorata, здравствуйте! На мой взгляд, вам надо попытаться понять, почему именно Вы привлекаете к себе мужчин, не готовых нести ответственность за свою жизнь и перекладывающих её на ваши плечи.И почему эти мужчины таки добиваются своей цели: по вашим словам, вы их не бросаете, выслушиваете, советуете и помогаете! То есть, просто ведёте по жизни за руку! Троих!!! Не тяжело? И зачем вам это надо? Не думаю, что для повышения самооценки...

    октябрь 20, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.

    Желания этих мужчин оставим пока в стороне. А сами Вы чего хотите? Давайте разберемся с этим!

    октябрь 20, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Трое? Вы ждёте четвёртого. А эти трое пока как антураж, чтобы было. Для повышения Вашего чувства нужности, востребованности.

    Такая метафора: к яйцеклетке плывёт большая кучка сперматозоидов, они атакуют стенку клетки, помогают ей размягчиться… но, проникает в неё лишь один.

    Видимо, не так Вам тошно, если продолжаете всё это нытьё несколько лет. Так четвёртый может и не дойти, пока Вы с пажами играетесь в кошки-мышки, в заботливую мамочку.

    октябрь 20, 2011 г.