Юриспруденция

Решено

жилье - вопрос №13202

Здравствуйте! Мой муж проживал в квартире со своим отцом. Квартира приватизирована на отца, но приватизировал он ее в апреле 2006 г. без отказа моего мужа от участия в приватизации. Мой муж в данной квартире прописан. Сейчас он там проживать не может, так как его там избил брат. Мы начали судебный процесс по признанию договора приватизации недействительным, но, к сожалению,срок исковой давности уже прошел. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то «отвоевать» свое право на жилье, нам сейчас негде проживать, мы снимаем квартиру.

август 27, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Зухра Айбазова

    Юриспруденция

    Здравствуйте! А скажите пожалуйста, на момент приватизации Ваш муж был совершеннолетний? И как так получилось что он не вошел в приватизацию?(поподробней пожалуйста данный момент) Имеется л у Вас на руках решение суда? Когда оно было вынесено? Обжаловали ли Вы его, то есть была ли подана кассационная жалоба?

    август 27, 2009 г.
  • Срок исковой давности начинает истекать не со дня совершения сделки, а со дня, кодга лицо УЗНАЛО о нарушении своих прав. Поэтому вам нужно всего лишь указать на то, что в силу определенных обстоятельств вы узнали о приватизации недавно (или в любой срок до истечения срока давности).

    август 27, 2009 г.