Медицина

Решено

каковы шансы забеременеть с ВМС ? есть уже 2 детей. второго тоже зачали с ВМС. - вопрос №1320224

январь 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Старшинова Татьяна Александровна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте, Лера. Контрацептивный эффект ВМС 92%, так что беременность возможна. Обратитесь к гинекологу и принимайте Ок. Благодарна за оценку ответа.

    январь 4, 2015 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Лера!  Обычная ВМС предохраняет от беременности на 90 процентов.Тем более у вас уже была беременность и рождение ребёнка на фоне ВМС. Значит у вас, как очень фертильной женщины, контрацептивный эффект  вмс ещё ниже. Можно рекомендовать вам гормональную ВМС «Мирена», которая + содержит прогестины.Её контрацептивный эффект выше, чем у медьсодержащей вмс.
    Также можно рекомендовать вам ок, контрацептивный пластырь, вагинальное кольцо НоваРинг. Всё зависит от того, что лучше всего вам подойдёт по гинекологическому и соматическому статусу.

    Буду благодарна за оценку ответа.

    январь 4, 2015 г.