Технологии

Решено

Посоветуете ли покупать ТВ модуль для телевизора LG 42LD555? - вопрос №1320229

Здравствуйте! Не знаю правильно ли я сделал что обратился с этими вопросом сюда. Может надо было обращаться к каким-нибудь операторам по телевидению. Может здесь найдётся кто-нибудь кто пользовался или пользуется данными услугами и сможет что-нибудь посоветовать. Просто вся загвоздка в том что я не могу определиться какое телевидение сейчас предпочтительнее подключить. Я проживаю в городе Боготоле Красноярского края. Это я уточнил для того что вдруг в моём городе (а он у меня провинциальный) некоторые услуги телевидения просто напросто нельзя будет подключить. У меня телевизор LG 42LD555 (про Thomson я узнавал для других людей). Там тоже есть сбоку слот CL+. Я ещё в интернете кое-какую информацию нашёл насчёт этого слота. И как я понял в этот слот можно вставлять ТВ карты разных сотовых операторов (МТС, Билайн, Мегафон и другие) и смотреть каналы в цифровом вещании. И у меня по этому поводу созрело пару вопросов. Посоветуете ли покупать эти карты? Сколько они примерно стоят и сколько потом каждый месяц платить за каналы? Сколько там может быть каналов? И уступает ли качество картинки этих каналов качеству спутникового телевидения Триколор ТВ и Интерактивному телевидению (IPTV) Ростелеком? У меня на данный момент подключено Интерактивное телевидение (IPTV) Ростелеком с пакетом «Популярный» за который мы платим 220 рублей в месяц и там около 60 каналов.Я занялся этим вопросом потомучто в последнее время практически перестал смотреть телик. Просто напросто с таким количеством каналов не нахожу для себя что посмотреть. Иногда могу только ТНТ и Перец посмотреть. Ну и конечно же не охота платить 220 рублей в месяц за то чем толком не пользуешься. Думал без всяких проблем установить тарелку Триколор ТВ и смотреть 12 бесплатных федеральных каналов (мне говорили что там так можно) но мои окна в квартире ни в удачную сторону выходят. Надо ставить на противоположную. А там тоже из-за соседей неудобно. Мне было бы достаточно хотя бы только федеральных каналов но чтобы в их числе хотя бы были ТНТ и Перец. Возвращаться к старинному аналоговому телевидению имея ЖК телевизор тоже не хочется. На крайний случай уже оставлю Ростелеком. Может существуют какие-нибудь другие решения моей проблемы? Каждый раз же появляется что-то новое в плане технологий.

январь 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Данила

    42-й в Технологиях

    Здравствуйте! Я рекомендую вам поступить максимально просто — остаться на услугах «Ростелеком». Я уверен что вы можете отключить лишние телевизионные пакеты, и снизить стоимость каналов в месяц. Могу сказать вам точно что цена за тв модули от сотовых операторов в разы дороже «Ростелеком»! Так же стоит учесть что установка и сама спутниковая тарелка стоит денег. Если есть ещё вопросы обращайтесь на бесплатную консультацию.

    январь 4, 2015 г.