Психология

Если мужчина врет и скрывает что-то, нужно ли искать, что он скрывает? - вопрос №1321083

Если он скрывает что-то безобидное для меня и врет, т.к. не знает, как я отреагирую на правду — это одно. Но он может же скрывать что-то для меня нехорошее, чобы пока не разрывать оношений. Например, другую женщину. Может быть он собирается к ней уйти или еще что-то…

январь 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    TiNa (Tinskaya Nadezhda)

    192-й в Эзотерике

    Кто ищет, то рано или поздно найдет. Вопрос в том, что Вы будете делать с находкой? И зачем Вам это надо: что бы доказать себе что?

    январь 5, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Константин Шумилин

    22-й в Психологии

    Здравствуйте, Рита!
    Нужно или нет искать, что мужчина скрывает от Вас я не могу ответить- это зависит от того, чего Вы хотите добиться. Однако выскажу своё мнение по данному поводу.

    Так нужно ли искать, точнее проверять и контролировать мужчину? На мой взгляд это не совсем те вещи, которые украшают женщину и делают её женщиной… Скорей она становится похожей на подозрительного прокурора, имеющую претензию к своему мужчину, постоянно роющая, что то под него и посылающая сообщение вида: Я всё равно узнаю. Ну узнает, и для чего всё это? Что дальше? Скандал, разрыв, чувство собственной правоты — всё это более присуще мужчинам.
    Мне кажется  женщина здесь может проявить свою женскую мудрость и гибкость, которая в ней заложена от природы. И даже если есть реальные факты обмана, и подозрения, то здесь либо прямо спросить, либо не торопить события и не нагнетать обстановку раньше времени.А вместо этого заняться собой любимой, по прежнему, как и раньше продолжать ухаживать и заботиться за своим мужчиной. И я вовсе не гарантирую, что Ваши подозрения по поводу его обмана ошибочны, и что у этого мужчины нет отношений с другой женщиной, но действуя подобным образом Вы повышаете свои шансы… Ведь если женщина/жена превращается в сварливую тётку, постоянно контролирующую все действия своего мужчины, то у него формируется напряжённость, и на фоне общения с другой женщиной, где его никто не контролирует он может закрепиться в мыслях окончательно, что с той, другой — ему гораздо комфортнее и таким образом законная жена может поддталкивать мужа к более серьёзным шагам в сторону измены или даже ухода из семьи, из этих отношений… И наоборот если жена действует сспокойно, ни в чём не упрекает своего мужчину, внешне не выглядит подозрительной, ведёт себя достойно, исходя из внутренней красоты, держа Стан благородной и самодостаточной женщины, то мужчина, даже имея какие либо отношения на стороне будет неизбежно сравнивать где ему хорошо, и не исключено, что просто оставит те, ненужные ему отношения.
    Смысл женщины не контролировать поведение мужчины и ограничивать его свободы, а светиться изнутри -и тогда мужчина очень крепко задумается  -  нужно ли ему другое, неизвестное… Когда такой Свет рядом.

    Поэтому решайте — стоит Вам или не стоит искать… Ведь обнаруженное может Вас совсем не обрадовать, но изменив своё поведение. Вы сможете изменить поведение и мужчины.

    Удачи Вам и уверенности в себе!

    И Быть Женственной при любых обстоятельствах.

    С Уважением, Константин.

    январь 5, 2015 г.

    Юлия

    192-й в

    Здравствуйте, Рита. Начну с того, что ложь — это вполне естественное  явление. Все мы лжем ежежневно! В психологии лжи (американское направление, изучающее ложь) выделяют три вида лжи. Т.е. человек может лгать (говорить неправду) тремя разными способами: 1. Недоговаривать (опускать информацию), 2. искажать информацию — полуправда; 3. Придумывать небылицы — говорить о том, чего нет на самом деле.

    И каждый человек! В своей обычной жизни, ежедневно использует весь арсенал лжи! Почему же одних людей мы считаем лжецами, а других нет! Почему одна ложь является невинной, а другая очень опасна?

    Например, у него плохое настроение, но он по телефону вам лжет, что оно у него хорошее, чтобы не расстраивать вас. Какая это ложь? Это невинная ложь, ее используют все и она даже полезна для отношений. А в другой раз, он говорит вам, что не купил хлеба, потому что магазин был закрыт, хотя на самом деле, ему было лень заходить в магазин. Такая ложь тоже не слишком опасна, хотя она говорит о склонности человека «искажать информацию».

    По большому счёту, ложь — это только неверная подача информации. А вот как конкретный человек склонен лгать, в чем он склонен и насколько это опасно для окружающих — это очень индивидуально. Ведь лгут все, а лжецами называют совершенно конкретных людей, совершенно конкретные поступки. Поэтому вопрос ваш имеет смысл в том плане, что вам кажется, что вам кажется, что мужчина от вас что- то скрывает.

    Действительно ли он что-то важное от вас скрывает, или вы сами очень подозрительны, потому что вам часто лгали раньше другие люди — это вопрос последующий.