Юриспруденция

Решено

Наделена ли полиция РФ правом подавать иск в суд на лишение права собственности движимого имущества? Какими статьями руководствуется? - вопрос №1321202

январь 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Нет не наделена. Требование о лишение права собственности, это гражданско-правой спор. Полиция не является, ни физическим, ни юридическим лицом. Полиция является составной частью единой централизованной системы федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел. Основные направления деятельности полиции четко и однозначно определены в ст.2 Закона о полиции. Однако при этом полиция, а вернее конкретный ОМВД, при определенных обстоятельствах, может участвовать в суде в качестве ответчика, а соответственно может быть и истцом. Всего доброго!

    январь 6, 2015 г.