Психология

я не могу определиться на кого пойти поступать.. имееться желание, но не могу ни чего выбрать. я уже закончила техникум на техника технолога, высшее... - вопрос №1321312

по этой специальности не хочу. помогите мне разобраться

январь 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

  • Альбина, есть тесты — обращайтесь поработаем и определитесь

    январь 5, 2015 г.

    Павлова Оксана

    49-й в Психологии

    Здравствуйте, Альбина. То, что вы ищете будущую профессию это уже здорово! Это значит, что вы в активном поиске, а не пассивный участник в своей жизни. Вам не все равно, чем вы будете заниматься в жизни. Определиться с выбором действительно не легко. Часто родители и близкие навязывают свое мнение. Они руководствуются своим жизненным опытом и добрыми побуждениями. Существуют «модные», престижные профессии, а есть профессии на все времена. Рассматривайте все варианты. Представляйте себя в роли состоявшего специалиста в разных областях. Продумайте перспективу и дальнейшее трудоустройство. Кем вы видите себя? Помните! Это ваш выбор. Это ваша дальнейшая жизнь. Помните слова из детского стихотворения " все работы хороши, выбирай на вкус". Удачи вам.

    январь 5, 2015 г.

    Митроченко Ольга

    50-й в

    Здравствуйте, Альбина! Выбор профессии — это сложная штука. Профессий тысячи и тысячи! Тут нужно учитывать несколько основных факторов:
    1. Ваши интересы и склонности — на этом построены большинство профориаентационных тестов. Есть сферы которые более Вам подойдут и те, где Вы будете себя чувствовать чужой
    2. Ваши личностные особенности — в силу темперамента, характера, способностей некоторые профессии будут Вам даваться легче, а другие потребуют неимоверных усилий
    3. Ваши цели и ценности. Каждая профессия будет в большей или меньшей степени удовлетворять ваши потребности, например материальные, духовные или социальные, и в зависимости от того, какие для Вас более значимые, нужно и профессию подбирать
    4. Рынок труда — какие-то профессии более востребованы и Вы сможете без труда найти потом работу, а в каких-то сферах надо быть очень хорошим специалистом, чтобы быть уверенным в своей будущей занятости.
    Можете сами попробовать по этим пунктам для себя рассмотреть и взвесить все варианты. Также можете мне написать, и мы поработаем с поиском оптимального варианта.
    Успехов Вам и всего хорошего!)))

    январь 5, 2015 г.