Психология

Здравствуйте. Хотела давно написать, но уже просто невыносимо накипело всё. В общем, мне 18 лет(я считаю что это предел возраста, с которого надо начинать двигаться вперед, как взрослый человек, - вопрос №1321757

начинать взрослую жизнь, не жить же с родителями до 30 лет),, а родители бегают и относятся как к тупой инфантильной девчонке. Моя тетя (мамина сестра) понимает, мы с ней может разговаривать о мальчиках и т.д. Но с мамой на такие темы я даже и не хочу пытаться говорить, это будет сразу восприниматься вштыки. На ночь к друзьям на ночевку или еще куда-то меня отпускают редко. Как и сегодня, меня наконец позвал парень, кт мне импонирует, к другу домой (там будет много девочек тоже), но меня не отпускают и не доверяют. Говорят что это сильно плохо ночевать с мальчиками ( хотя все знают, что на ночевках всегда весело и никто не спит практически). Я умоляла ведь позвал парень, в которого я влюблена, а закончилось тем, что на меня сильно накричали, а отец ударил (как обычно). Но стоит мне только куда-то пойти, то вся жизнь налаживается. Я сама создаю себе внутреннюю гармонию, которую родители всячески пытаются подавить.Я никогда не остаюсь без внимания мужчин, за что родители даже и не догадываются. В общем, что мне делать? Я так хочу жить сама, но стоит мне заикнуться об этом, так сразу упреки. Это уже невыносимо

январь 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Павлова Оксана

    49-й в Психологии

    Здравствуйте. Мария, вы действительно взрослый человек  и имеете право на свое мнение, принимать решение и поступать так, как считаете нужным. Родители любят и заботятся о вас. Возможно, не могут привыкнуть к тому, что вы уже взрослая. Им трудно отпустить вас во взрослую, интересную, но очень не простую жизнь. Из-за разных взглядов у вас возникает непонимание и недомолвки. Старайтесь не терять доброго отношения к родителям, а главное уважения. Развивайтесь, учитесь, познавайте, ставьте цели и достигайте их. При всем при этом не считайте ненужным советоваться с родителями, боясь, что снова услышите очередную нотацию о правильности своего выбора. Все наладится. Удачи вам.

    январь 5, 2015 г.