Психология

Люблю двоюродного брата, он сделал предложение, я отказалась.. испугалась что скажут и подумают другие... а ведь понимаю что люблю.. что делать не... - вопрос №1321936

знаю… мучаемся оба, он нашел другую, а мне как ножом по сердцу. и отказаться от него не могу и согласиться с ним не могу… что делать? и чем дальше тем хуже себя чувствую… что сделать чтобы стало легче? как разобраться в себе?

январь 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    TiNa (Tinskaya Nadezhda)

    192-й в Эзотерике

    Действительно, начать лучше с того, чтоб разобраться в себе.
    Например, что именно Вас привлекает в нем? Чем он Вас взял? Что есть в нем, чего нет в других? Что цепляет? Когда эти «крючки», на которых Вы держитесь будут осознаваемы, некоторые вопросы станут уже яснее.

    Вопрос кровосмешения тоже встает в этой ситуации, если хотите детей от него.

    Предложение он сделал — Вы дали отказ. Он имеет право на личную жизнь.

    По такому короткому письму трудно что-то сказать более развернуто.

    январь 6, 2015 г.

    Ольга Александровна

    112-й в Психологии

    Здравствуйте, Liyaaa.
    В данной ситуации, Вам необходимо свести к минимуму ваше с ним общение и даже случайные встречи. Займитесь своей жизнью: любимым делом, спортом желательно. Если есть возможность съездить куда-либо сейчас, сделайте это.Покажите себе многогранность жизни, обратите свой взгляд на мир вокруг Вас.
    Сейчас главное не зацикливаться на своих переживаниях и мыслях.
    И скорее всего, в ближайшее время Вы увидите эту ситуацию с братом совершенно в другом свете, все встанет на свои места органично и безболезненно.
    Удачи Вам, Liyaaa.

    январь 6, 2015 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Лия, любовным чувством можно управлять, и можно отдаться на волю чувств. Обычно в родственников влюбляются люди, которые в детстве очень любили своих родителей. И тогда любой родственник может пробудить раннее детское чувство, которое обязательно несет отпечаток мучительной ревности и безнадежности «выйти замуж за папу нельзя и жениться на маме тоже нельзя».И если 5-летние дети понимают это и справляются с эмоциями, хотя и переживают сильно, но потом забывают, то и вы вполне можете справиться с эмоциями.Ведь и Вы подумали :«Что люди скажут». Остановите поток вожделенного блаженства не развивайте это чувство и поймете, что собой вполне можно владеть. Всего Вам доброго.

    январь 6, 2015 г.