Юриспруденция

Добрый день! Произошло ДТП, в результате которого погибли два человека - один на месте, другой - в больнице. Доследственная проверка ведется уже... - вопрос №1322103

четыре месяца. Как долго она может длиться и продлеваться по закону? Какие есть способы ускорить возбуждение уголовного дела?

январь 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Доследственная проверка не может проводиться более чем месяц. Но есть хитрости с помощью которых следователи отказывают в возбуждении уголовного дела, а прокурор их отменяет, и срок начинается заново. Нужно получить последнее постановление об отказе в возбуждении уголовное дела и обжаловать его прокурору, либо можно просто написать жалобу прокурору на лицо проводящее проверку. Всего доброго!

    январь 6, 2015 г.