Юриспруденция

Решено

ЗДРАВСТВУЙТЕ.РАБОТАЮ В ОХРАНЕ В Г.БУИНСКЕ..ТАТАРСТАН.В ПРОШЛОМ ГОДУ(ФЕВРАЛЕ)Я УСТРОИЛАСЬ НА ВТОРУЮ РАБОТУ(ОХРАНУ..ЧОП) ..ТОЖЕ В БУИНСКЕ ОБЬЕКТ(ОФИС НАХОДИТЬСЯ В КАЗАНИ) - вопрос №1322225

ОТКРЫЛА НОВ ТРУД.КНИЖКУ!.. ТАК КАК ЗАРПЛАТА БОЛЬШЕ… ПРИШЛОСЬ ПЕРВУЮ РАБОТУ ОСТАВИТЬЗНАКОМОМУ БЕЗРАБОТНОМУ, КОТОРЫЙ БЫЛ СОГЛАСЕН РАБОТАТЬ ПО МОИМ ДОКУМЕНТАМ(МЕЛКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ… С РАЗРЕШЕНИЯ ДИРЕКТОРА). ПОЗЖЕ ВЫЕСНЯЕТСЯ… ЧТО В ЭТОМ ЧОПЕ НЕТ НИ БОЛЬНИЧНЫХ… НИ ОТПУСКНЫХ.МОЛ ОНИ ВКЛЮЧЕНЫ В ЗАРПЛАТУ. В ДЕКАБРЕ ЕЗДИЛА НА ОТДЫХ… ВМЕСТО МЕНЯ ВЗЯЛИ, КАК НАЧ ОХРАНЫ СКАЗАЛ-ЖЕНЩИНУ ВРЕМЕННО… ПОСЛЕ ПРИЕЗДА-МЕНЯ ОБРАТНО НЕ ВЗЯЛИ НА РАБОТУ! МОЛ ОТДОХНИ… ВЫЗОВЕМ! Я ПОЕХАЛА В ОФИС(ЕСЛИ МОЖНО ЭТО ТАК НАЗВАТЬ)-РУКОВОДСТВА НЕ БЫЛО… КАКАЯ ТО ДЕВУШКА… НАЗВАЛАСЬ КТО Я И ПОПРОСИЛА ТРУД.КНИЖКУ… ОНА ДОЛГО ИСКАЛА И ВЫТАЩИЛА ИЗ КАКОГО ТО ПАКЕТА… ВЗЯВ В РУКИ ТРУД КНИЖКУ-Я ОБОМЛЕЛА! ОНА БЫЛА ЧИСТА… НИКАКИХ ЗАПИСЕЙ! ПОЗЖЕ Я УЗНАЛА… ЧТО МНОГИЕ РЕБЯТА ОХРАННИКИ ТАМ НЕ ОФОРМЛЕННЫ… 1.ИМЕЮТ ЛИ ПРАВА МЕНЯ УВОЛНЯТЬ БЕЗ ПРИЧИНЫ? 2.КУДА МНЕ НА НИХ ПОЖАЛОВАТЬСЯ? 3.ИМЕЮ ЛИ Я ПОДАТЬ НА НИХ В СУД? ЧТОБ ВЕРНУТЬ ОТПУСКНЫЕ… ВСЕ ЧТО ОНИ МНЕ ДОЛЖНЫ ПО ЗАКОНУ.

январь 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Государев Юрий Валерьевич

    83-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если Вы там надлежаще не оформлены, то и «уволить» Вас могут когда угодно и как угодно. Это не законно, но доказывать придется Вам самим. Вы можете обратиться в суд, для установления факта трудовых отношений. В суде Вы можете представлять любые доказательства данного факта. Так же в заявлении в суд укажите все нарушения трудового законодательства которые были допущены в отношении Вас, что бы суд обязал работодателя их устранить.
    Подробнее по данному вопросу а так же по другим, обращайтесь в личку.

    январь 7, 2015 г.