Юриспруденция

Решено

Как заставить соседа сверху отремонтировать сантехнику? - вопрос №1322277

Пять лет назад в квартире надо мной делали ремонт и неправильно проложили канализационные трубы и водопровод. С тех пор постоянно топят. Один раз потоп был очень сильный. Очень просили не подавать в суд, обещали частично возместить ущерб, но потихоньку съехали и продали квартиру. Новый хозяин вселил квартирантов. Потопы продолжаются. Мой ремонт уже нужно переделывать, стены постоянно сырые, в квартире пахнет баней. Хозяин — человек сильно пьющий, нигде не работает, живет на деньги с квартирантов. Сам телефон отключил, квартирантам велел дверь никому не открывать. Что делать??? Сил и нервов больше нет!!!

январь 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. При очередном потопе, — зафиксируйте факт, составлением акта с участием соседей, представителя УК или ТСЖ, проведите экспертизу (оценку ущерба), и обращайтесь с иском в суд. Другого выхода у вас нет. Всего доброго!

    январь 6, 2015 г.