Юриспруденция

Передача доли квартиры близкому родственнику - вопрос №132252

Добрый день, скажите пожал. — собственниками кватиры являются жена и дочь (несовершеннолетняя) — по 1/2 доли каждой. Свидетльство о собственности от 2011 года.

Жена хочет передать половину своей доли (1/4 часть квартиры) мне — своему мужу. Квартира в ипотеке, согласие банка имеется.

Как лучше оформить сделку что бы минимизировать налоги? Ведь с момента получения прав собсnвенности не прошло 3 года.

Во сколько приблизтельнообойдется данная сделка.

Спасибо!

октябрь 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте!

     Квартира приобретена в собственность в период брака?

    октябрь 20, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Максим! В таком случае надо составить договор дарения. Дарение налогом не облагается.

    ноябрь 25, 2011 г.