Юриспруденция

Могу ли я юридически отсудить и доказать, что на момент продажи квартиры моим братом, мать была недееспособна. - вопрос №1322679

Полтора года назад, мой брат (гражданин РФ) продаёт квартиру матери в Казахстане, она будучи недееспособна (заболевание Альцгеймера) подписывает доверенность на продажу своей квартиры дальнему родственнику. Родственник продал квартиру и отдал деньги моему брату. Полтора года мать прожила у него. Теперь он отдал мать мне и каждый день «кормит» меня обещаниями отдать часть денег мне. Могу ли я юридически отсудить и доказать, что на момент продажи квартиры моим братом, мать была недееспособна.

январь 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Андрей. Вы можете подать иск о признании сделки недействительной только после того, как ваша мама умрет. В этом случае вы становитесь наследником и имеете право подать такой иск, т.к. фактически вы были лишены части наследства. Сейчас вы такой иск подать не можете, т.к. не являетесь стороной сделки.

    январь 6, 2015 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Можете. Надо будет проводить экспертизу.

    январь 7, 2015 г.