Психология

отношения - вопрос №132286

если человек пьет, но этого признавать не хочет, ему можно чем-то помочь? я встречалась с парнем, который находил тысячу причин почему он випимши… но я устала… его конечно очень жаль

октябрь 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексеева Ольга

    118-й в

    Девушка, парень пьет, потому что ему это для чего-то нужно. Больным он себя не считает и лечиться соответственно не хочет. Вы ему ничем не поможете, пока он сам не осознает свою болезнь-алкоголизм, все Ваши старания и увещевания будут тщетными.

    октябрь 20, 2011 г.

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    А собственно в чем вы ему хотите помочь? Алкоголь и наркотики — это добровольный выбор. Ему же никто в глотку спиртное не заливает, правда? К тому же, если он сам не признает за собой проблемы, то и помогать не чему. Это будут только зря потраченные силы и средства. Нет мотивации — нет результата. К тому же, как вы пишите, вы встречались. Значит на данный момент вы порознь. Вот и стройте свою жизнь вдали от него. Но над проблемой, почему вам так хочется ему помогать, можно поработать.

    октябрь 20, 2011 г.