Юриспруденция

Добрый вечер!Очень прошу совета опытных юристов.Моему мужу выбили и сломали челюсть в 2-х местах.Драки не было,просто с одного удара и челюсть сломанна.Приезжал полицейский к мужу в больницу,он - вопрос №1323018

сейчас еще лежит.Муж написал заявление, пока еще никто не звонил.Сейчаснужны деньги на лечение и на недешевоедетское питание.Плюс какой вредздоровью.Ему резали под щекой, былаоперация.Для этого специально вырвали 2зуба причем здоровых.Останется шрам, см 5.Месяц ходить с железками, еще месяцразрабатывать челюсть.Сказали около 6месяцев будет онемевшая нижняя губа.Этовсё в краткости.Мы хотим, чтобы намзаплатили нанесенный здоровью ущерб.Какморальный так и материальный.Ведь неизвестно как это откликнется вбудущем.Подскажите пожалуйса что и какнам нужно сделать.Спасибо.

январь 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Молчат, потому, что пока не определена (не установлен) степень тяжести вреда здоровью. Тяжесть вреда здоровью определяется судебно-медицинской экспертизой/обследованием (СМО). Только после получения заключения эксперта Бюро СМЭ, о степени тяжести вреда здоровью, и на основании этого заключения, будет возбуждено уголовное дело и начнется расследование. На данном этапе, вам не следует суетится. Главное, заявление написано и зарегистрировано в КУСП полиции. Чем больше будет ваш муж находиться в больнице на стационарном лечении (не путайте с амбулаторным!), тем лучше. Вам следует скрупулёзно собирать все чеки на лекарства, лечение, платные процедуры, спецпитание и т.д., которые понесли, и которые в последствии будут доказательством материального ущерба причиненного преступлением. Размер же компенсации вреда здоровью и морального вреда, будет завесить от заключения СМО о степени тяжести вреда здоровью (может быть средний или тяжкий). Далее, после возбуждения у/д, ваш муж на основании имеющихся доказательств сможет подать гражданский иск. И в суде при рассмотрении уголовного дела, будет рассмотрен и гражданский иск, в результате чего, можно взыскать и материальный, и моральный вред в полном объёме.
    (P.S. Не забудьте выбрать лучшим понравившийся Вам ответ эксперта). Всего доброго!

    январь 7, 2015 г.