Юриспруденция

Несколько лет назад умерла моя бабушка,мать не вступая в наследство продала дом,(это все в глухой деревне,)могу ли я вернуть дом либо моя мать если сейчас вступит в наследство? Вообще,как юридически - вопрос №1323085

правильно можно вернуть дом?

январь 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Для начала обратитесь в УФРС или БТИ вашего района и узнайте, кому и на основании какой сделки принадлежит дом. Ведь по закону, не приняв наследство в установленный срок 6 мес. после открытия наследства у нотариуса, ваша Мама не могла продать дом принадлежащий бабушке, т.к. прав собственности на него не имела. Если дом все еще оформлен на бабушку, то вашей Маме нужно восстанавливать срок принятия наследства в судебном порядке, и соответственно принимать его, если же дом оформлен на других лиц, то придется признавать сделку недействительной, так же в судебном порядке.
    (P.S. Не забудьте выбрать лучшим понравившийся Вам ответ эксперта). Всего доброго!

    январь 7, 2015 г.