Технологии

Решено

vip

Проблема с видеокартой или... - вопрос №1324506

В продолжение этого вопроса: www.liveexpert.ru/topic/view/1305687-monitor-periodicheski

Проблема не решилась. Просто несколько недель не проявлялась. Думал, уже само собой все прошло. Ан нет. Повторились симптомы, только еще с искажением картинки на экране до загрузки системы. Успел сделать одно фото. Перезагрузки не помогали. Помогло только отключение от сети и повторное включение.

Что это может быть, если судить по описанию в прошлом вопросе и по фотографии в этом?

Видеокарту брал летом 2014. После ее установки возникали синие экраны, но это прекратилось после того, как я отключил аппаратное ускорение во флеше. А отключение экрана начало проявляться осенью, а все эти артефакты вообще недавно, с прошлого отключения…

январь 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Дмитрий

    6-й в Технологиях

    Видео-карточку в ремонт срочно!

    январь 8, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Julia

    2-й в Технологиях

    Отвалился видеочип. Пока карта на гарантии - несите менять. Любые попытки самостоятельного ремонта лишат вас гарантии, поэтому даже не пытайтесь.

    Если проблема не в заводском браке - стоимость ремонта за деньги составит 6-8 т. р. (замена чипа).

    январь 8, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Владимир Владимирович

    57-й в Технологиях

    Всё может быть проще — вздутые конденсаторы на видеокарте. Это можно диагностировать визуально.

    январь 21, 2015 г.