Юриспруденция

Вопрос по разделу имущества между супругами. Я замужем с 2009 года. В 2007 году по ипотеке приобрела квартиру. Будущий муж активно помогал в погашении ипотеки, имеются квитанции, что он вносил - вопрос №1324507

деньги в уплату кредита. В 2010 году ипотека погашена полностью. Сейчас, в 2015 году, при разводе муж требует включить квартиру в состав совместно нажитого имущества. Я не хочу. Может он претендовать на квартиру? Сроки исковой давности ведь уже прошли

январь 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    если он внес значительные суммы, которые увеличили стоимость вашей квартиры, то у него есть право требовать признать квартиру совместно нажитым имуществом, но вероятнее всего либо он высудит платежи, которые он внес в погашение ипотеки либо долю согласно внесенных сумм