Юриспруденция

Решено

Настоящая вода - вопрос №13250

Доброе время суток! У нас такой вопрос.Компания Настоящая вода предоставила нам в качестве пробы свою воду с кулером.ОНИ ПРИВЕЗЛИ НАМ ЕГО УСТАНОВИЛИ НО НЕ ВКЛЮЧИЛИ.После включения кулер начал сильно гудеть.Мы позвонили в их офис сообщить.На следующей день нам заменили кулер.Спустя 2 часа мы увидили что из баклашки с водой куда то уходит вода, хотя мы им не пользовались.Вообщем итог такой оказалось чтокулер потек.И залил нам пол.Вздулся паркет, намочил ковролин, и так как кулер стоял рядом со стеной, то и намокла стена.На какую компенсацию мы можем расчитывать? Заранее спасибо.

август 28, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Можете расчитывать на полное возмещение ущерба, причиненного вследствие протекания кулера и залития.

    август 28, 2009 г.

    Карнаухов Александр

    203-й в Юриспруденции

    В соответствии со ст. 15 ГК РФ лицо, причинившее убытки другому лицу, обязано возместить эти убытки в полном объеме, если не докажет свою невиновность. Под убытками здесь понимаются реальный ущерб и упущенная выгода.

    сентябрь 14, 2009 г.