Юриспруденция

при написании заявления о разводе муж указал только, что несовершенно летний ребёнок будет прожить с матерью,а про квартиру приобретенную совместно... - вопрос №1325355

ни слова, после развода бывшая жена с ребенком проживают в той самой. как её делить или кому должна достаться эта квартира?

январь 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья

    21-й в Юриспруденции

    Добрый вечер.
    Вы можете сначала развестись а потом делить имущество.
    Поздравляю вас с новым годом. Желаю всего самого наилучшего.

    январь 8, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Квартира приобретенная в браке, является общим имуществом супругов. Супруги могут поделить квартиру соглашением о разделе имущества, а если согласия нет, то в судебном порядке подачей соответствующего иска. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. Всего доброго!