Юриспруденция

Вопрос - вопрос №132658

Здравствуйте! Подскажите что делать? Моя машина числится в угоне, сегодня мне позвонили и сказали что машина стоит уже неделю на штраф-стоянке(один день простоя стоит 4200). Законно ли это? Могу я забрать машину не оплачивая штраф-стоянку? И вообще что делать в такой ситуации?

октябрь 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Максим Тарасенко, Москва

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анна Александровна!

    Машина на штрафстоянку может попасть в случае совершения водителем ряда правонарушений, перечень которых установлен законом.

    Возможно, водителем являлся угонщик Вашего автомобиля.

    Обратитсь к следователю по уголовному делу об угоне, сообщите ему место нахождения автомобиля. Он должен сделать т.н. выемку автомобиля. Вам платить за хранение авто на штрафстоянке в этом случае не придется.

    октябрь 21, 2011 г.