Юриспруденция

Здравствуйте, находимся в браке год назад купили машину. Но муж периодически не дает ей пользоваться. Заверяет что это его личный автомобиль. Машина куплена в кредит. Можно ли как-то определить мое - вопрос №1326716

право на пользование автомобилем. Спасибо.

январь 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Магола Виолетта Олеговна

    46-й в Юриспруденции

    Т.к. она приобретена в браке, то является совместно нажитым имуществом ( ст 34,38 СК РФ) и пользоваться им имеете право оба. Если авто зарегистрировано на супруга, то он моет внести Вас в полис ОСАГО/КАСКО и вы так же сможете управлять данным автомобилем

    январь 9, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов. Если согласия нет, то порядок пользования общим имуществом можно определить в судебном порядке, по правилам главы 16 Гражданского Кодекса РФ. Всего доброго!

    январь 9, 2015 г.