Юриспруденция

временная прописка - вопрос №132704

день добрый! у меня квартира приватезирована на 4 человек (мама, папа, я и сын-15 лет), хочу прописать временно (на 1 -5 лет) брата из города Пенза- какие документы нужны, сколько это стоит и как долго делается временная прописка.

а так же есть разница между временной и гостьевой пропиской

живу в Лен области Тосненский р-он-это для ориентировки

ПОЖАЛУЙСТА очень надо знать сейчас для устройствабрата в МЧС СПБ

октябрь 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Максим Тарасенко, Москва

    14-й в Юриспруденции

    Добрый день, Светлана Юрьевна!

    Необходимы заявление брата, Ваше заявление и обычно требуют согласие сособственников, копии пасортов всех этих лиц.

    Общий срок регитсрации — не более 6 рабочих дней.

    Регитсрация производится бесплатно.

    Временная и гостевая прописка — термины обыденные, в законе используется другой термин — регистрация по месту пребывания.

    Возможна на срок не более 5 лет.

    октябрь 21, 2011 г.