Юриспруденция

моя дочь собралась родить второго ребёнка,при этом уезжает в город липецк,сможет ли она там оформить материнский капитал с пропиской в Забайкальском крае? какие для этого потребуются документы? - вопрос №1327312

январь 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Сможет по временной регистрации и даже по месту фактического проживания (т.е. без регистрации), документы которые при себе необходимо иметь это паспорт и свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке, СНИСЛС, все остальные необходимые сведения пенсионный фонд может запросить сам в соответствующие уполномоченные органы.
    В соответствии с пунктом 4 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 18.10.2011 N 1180н «Об утверждении Правил подачи заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и выдачи государственного сертификата на материнский (семейный) капитал (его дубликата) и формы государственного сертификата на материнский (семейный) капитал» за получением сертификата граждане вправе обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства (пребывания) или фактического проживания в любое время.

    январь 10, 2015 г.