Юриспруденция

Решено

куда писать жалобу - вопрос №132811

мировой судья Советского района Казани вынесла постановление по административном правонарушении. куда подавать жалобу на это постановление? как я понимаю согласно 30.2 КоАП я могу подать жалобу в этот же суд или вышестоящий суд?

октябрь 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте! Решения мировых судей могут быть обжалованы в апелляционном порядке сторонами и другими лицами, участвующими в деле, в соответствующий районный суд через мирового судью. Т. е. Вы подаете жалобу мировому судье, вынесшему решение, а он направляет ее вместе с делом в районный суд.

    Всего доброго!

    октябрь 21, 2011 г.