Юриспруденция

Решено

Добрый день, Кратко опишу свою ситуацию. Я гражданин РФ. В мае 2012 года был лишен за управление в нетрезвом состоянии водительских прав на... - вопрос №1328124

территории Гомельской области (Республика Беларусь). Срок лишения истекает 16 мая 2015 г (3 года + штраф 3 000 00 их руб- около $270 + 1 год запрета въезда в РБ). Свою вину не признал и не признаю, судился 2 раза на территории РБ. Штраф до сих пор не оплачен, т.к. нет в деле их реквизитов и не понятно как платить из РФ. Вернувшись в РФ в течение 2х месяцев получил новое в/у «по утере». Ездил по нему около 1,5 лет и в это время неоднократно пробивался по базе сотрудниками ДПС. В октябре 2013 г. Был остановлен, проверен по базе ГИБДД и тогда выяснилось, что там уже появилась информация о моем лишении Гомельским ГАИ. Был отстранен от управления, а/м поставлена на штрафстоянку и решением мирового судьи подвергнут административному аресту на 5 суток. В/у было изъято. Вопрос 1: Должен ли, согласно нынешним правилам сдавать теоретический и предоставлять справку из наркдиспансера экзамен перед возвратом мне В/У в Москве? Логика такая: я был лишен в РБ, где данная норма не действует, а РФ, согласно международному соглашению, только способствовала осуществлению административного наказания.Вопрос 2: Могут ли мне увеличить срок административного наказания из-за того, что на территории РФ фактическое изъятие у меня В/У произошло на 1,5 года позже. Кроме того, на том момент максимальный срок лишения по моей статье в РФ был 2 года. Вопрос 3. Мое старое В/У хранится в Гомельском ГАИ, оно не действительно уже на территории РФ, могут ли мне его там не отдать. Есть ли у вас специалисты с опытом ведения подобных дел? Буду благодарен за ответ. Все документы в отсканированном виде имеются.

январь 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Гусев Василий Александрович

    119-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Сдавать правила придется и справку делать тоже нужно.Насчет второго вопроса врятле продлят срок лишения, так как старые права сразу изъяли.

    январь 10, 2015 г.