Юриспруденция

С мужем 5 лет в браке.есть ребеное.3 месяца назад он получил квартиру по военной ипотеке.можно ли ее поделить при разводе или деньги которые копились - вопрос №1328194

январь 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Супруги вправе разделить все совместно нажитое имущество в браке по соглашению, а если согласия нет, то в судебном порядке по ровно. К не совместной собственности супругов можно отнести даренное и наследованное имущество. Такое имущество принадлежит только тому супругу которые его приобрел и не делится. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства. Следовательно и квартира и накопленные денежные средства будут делиться по ровно. Мало того, в зависимости от того, учитывался ли ребенок при одобрении военной ипотеки, возможно отсудить долю и для него. Всего доброго!