Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Моя начальница изменила условия труда с которыми я не согласна, т.е. поменяла оплату труда и перевела меня на другой магазин. Причем с... - вопрос №1328197

приказом она меня не ознакомила и новый трудовой договор мне так же не был предоставлен. Имею ли я право уволиться в связи с изменением условий труда? А так же составить заявление на увольнение в 2х экземплярах, оставив 1 подписанный экземпляр себе. И обратиться по выше изложенным фактам в инспекцию по труду.

январь 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Seva

    31-й в Юриспруденции

    Оплата труда — сущестсвенное условие трудового договора, поэтому его изменение должно быть согласовано.
    В Вашей ситуации самое оптимальное — обратиться в трудовую инспекцию Вашего региона, чтобы там проверили законность таких изменений.
    Уволиться Вы можете, но лучше для начала проверить, насколько законно поведение работодателя.

    январь 10, 2015 г.