Юриспруденция

Раздел квартиры. Теща хочет подать на родную дочь в суд на раздел квартиры. Дочь вообще хочет разменять 3-х комнатную но мать устраивает скандалы и... - вопрос №1328559

всячески унижает свою дочь. В этой квартире живем теща, ее дочь с мужем, и внучка 13 лет. Муж дочери тещи не прописан в квартире., теща хочет выгнать внучку из комнаты и сдавать на съем или своему сыну который прописан в общаге. ВОПРОС? Как быть дочери с мужем и какие действия надо принимать?

январь 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Между родителями и детьми не возникает совместного имущества, как между супругами. Поэтому, на кого, что оформлено в собственность (в данном случае речь идет о гос.регистрации в Росрестре или БТИ), тому то имущество и принадлежит, и раздел не возможен. Вы в вопросе забыли указать кому принадлежит квартира, кто участвовал в приватизации, а кто отказывался от неё? Между тем именно это имеет наиболее важное и существенное значение для разрешения спора возникшего в вашей семье. Если например, квартира приватизирована на мать и дочь, то теща может распоряжаться только своей долей. Если квартира не приватизирована, то вообще принадлежит государству и материальные притязания прописанных вообще не уместны. Всего доброго!