Юриспруденция

Ликвидация предприятия и уход по сокращению - вопрос №132863

По слухам знаем, что предприятие ликвидируется, нас об этом не уведомили. Некоторым прислали уведомление и они пошли по сокращению на биржу труда. Нас и меня в том числе заставляют писать заявление на увольнение и приём в другую организацию, которая как бы забирает наше ликвидирующееся предприятие, но там и зарплата ниже будет и условия труда тяжелее. Что мне делать если яхочу уйти по сокращению и никаких заявлений писать не собираюсь? Спасибо.

октябрь 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Не пишите заявлений на увольнение, а требуйте чтоб вас уволили по сокращению штатов, т.к. не согласны на перевод в другую организацию.

    октябрь 22, 2011 г.

    Андрей Волков

    14-й в Юриспруденции

    Вас должны были уведомить о  реорганизации предприятия за 2 месяца. При увольнении по собственному желанию вы теряете вме льготы, как работники попавшие под сокращение штатов или сокращение численности работающих.

    октябрь 22, 2011 г.