Психология

Решено

Как бороться с ипохондрией? - вопрос №1328760

Здравствуйте, мне 23 года. В детстве мне ставили ВСД, дело в том что до 21 года меня кроме обычных ОРВИ или ангины никогда ничего не беспокоило. В 21 год я потеряла ребенка (не могу сказать что он был долгожданным, но я решила с мужем его оставлять). Тогда я первый раз попала в больницу, увидела все своими глазами, слезы людей, услышала разные рассказы про нашу медицину, тогда было первое вешательство, хотя и не полосное, когда меня почистили. Затем числили на живую, этот день я никогда не забуду, тоесть за месяц я прожила и увидела много, так как до этого жила в розовых очках, никогда не задумывалась о болезнях и здоровье… Мне кажется, что точкой отсчета послужило именно это происшествие. Хотя я вспонимаю себя, я не помню жуткой депрессии, да конечно, было тяжело, но как мне казалось я быстро пришла в себя… Но после этого случая у меня появились проблемы со здоровьем, проще наверное назвать что не беспокоит… Мои родные и близкие уже не относятся к моим постоянным болям в серьез, а спазмалетики у меня всегда с собой… Я практически каждый день выпиваю 2 ношпы, но когда не помогает спазган сверху… Дело в том, что у меня начались проблемы по женски, за эти два года после замершей беременности я лежала в больницу с восполениями раз 10 и это не приувелечение.Сначала были обострения раз в пол года, потом чаще. С июля 2014 по декабрь 2014 я умудрилась три раза оказаться в стационаре и один раз проходила лечение дома, помимо этого у меня частые головокружения, тошнота ( хотя я это уже ссылаю на прием таблеток), часто начала слышать свое сердце в районе горла при этом испытываю спазм груди и не могу дышать, иногда просто ощущаю что мое сердце выпрыгнет из груди, у меня часто покалывает справа, сильная боязнь апендицита… в последнее время случаются ночные судороги… Тоесть ни с того,, ни с сего, появляется тошнота, а затем все тело начинает трясти, проходит минут через 10, помогает чем нибудь отвлечься, иначе мысли не дают покоя… Живу как в кошмаре, мне 23 года а все мои подруги слышат от меня только рассказы про то, как у меня болело то или ээто. Я уже стараюсь никому ничего не говорить, живу не в большом городе, психотерапевта найти трудно… Хотя я наверное подарок для врача… Я очень впечатлительный человек, было тяжелое дество, возможно причина в том… Решила что у меня ипохондрия, так как нет может так часто все болеть. Помогите советом, очень прошу… Устала так жить

январь 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    ув.Дарья, у Вас и ипохондрия и депрессия судя по вашим болям. И то и другое может быть следствием тяжелого детства и пробудилось после  описанных Вами событий. Помочь Вам в открытом письме практически невозможно, потому что нужны приватные консультации с использованием специальной технологии, анализа и
     использования ресурсных состояний. Если Вы сочтете нужным   оздоровить себя, то обращайтесь в чат к психологу для личной беседы. всего доброго Вам.

    январь 11, 2015 г.