Медицина

Добрый день! У меня нас большая проблема с весом. Нам 6 мес а весим 5.5 кг-рост при этом 62 см. За месяц набрали всего 49 грамм. Родились 2200.... - вопрос №1328790

Скажите пожалуста есть ли какие -либо способы набрать вес? И очень важный момент- в 5 мес мы заменили смесь полностью молочными кашами- а сейчас сидим на манке как основном блюде-может стоит продолжить кормление смесью????? Пожалуста помогите советом!!!

январь 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Конечно, стоит вернуться к смеси, т.к. манная каша, кроме углеводов, не дает ничего. В манке нет никаких (!!!) питательных веществ. К тому же, молоко коровы не так адаптировано к пищеварительному тракту ребенка, как молочная смесь. Ребенок и не будет набирать вес, т.к. не из чего брать питательные вещества и витамины. Раз ребенку уже 6 месяцев, то надо вводить прикорм, но не кашами, а овощами. Ватите на обед супчик из овощей, с добавлением масла. Одно кормление легко можно заменить на овощное пюре (без мяса и бульонов). Манная каша лишь забивает желудок, но ребенок все равно голодный.

    январь 11, 2015 г.