Медицина

почки - вопрос №132893

Здравствуйте.Моему зятю поставили диагноз что у него собралась вода в почках.Ему 70 лет.от боли в почках по ночам вообще не спит.проверяли камней солей в почках нет.скажите пожалуйста от чего это может быть и что делать? заранее спасибо

октябрь 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Бектимирова Альфия Мангуловна

    37-й в Медицине

    Здравствуйте! При затруднении оттока мочи из почек -она начинается собираться в чашечках и лоханках почки.Если у вас отсутствуют камни-то причиной может быть воспалительные изменения в почках и другие причины препятствующие оттоку мочи.В начальных стадиях гидронефроз лечится медикаментозно.Вам нужна консультация уролога, при необходимости он направит вас к другим специалистам.Каким  диагностическим методом определили отсутствие камней? Иногда они бывают «прозрачными».

    октябрь 22, 2011 г.