Юриспруденция

Решено

здравствуйте, мне нужно переписать машину, я ее сниму с учета, а можно ее не ставить на учет? на ком юридически будет числится машина если у меня... - вопрос №1328999

будет договор купли-продажи и машина не будет эксплуатироваться

январь 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте.
    Снимать машину с учёта, до продажи, теперь не нужно.
    Машина будет числиться за Вами, пока новый собственник не поставит её на учёт, или Вы не напишите в ГИБДД заявление о снятии её с учёта, в связи с продажей.
    Сделать это можно через 10 дней после даты продажи, предъявив в ГИБДД договор купли-продажи.
    (10 дней даётся новому собственнику для постановки машины на учёт — в этом случае, она снимается с Вашего учёта автоматически).
    Если никто, ни Вы, ни новый собственник, не предъявит в ГИБДД договор купли продажи, то машина так и будет числиться за Вами.

    Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.

    Пожалуйста, оцените лучший ответ.

    январь 11, 2015 г.