Психология

У ребенка (6 лет) отвращение к собственным фекалиям и попу вытирать боиться! Затыкает нос и убигает! Что делать? - вопрос №1329108

январь 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артем Куропов

    22-й в

    Здравствуйте. Видимо ребенок пересмотрел мультфильмы или фильмы, в которых это было показано. При рождении ребенок ведь не считает этот запах и т.п. противным. Поэтому необходимо рассказать ребенку про гигиену, что если не вытирать попу, то могут завестись червячки и так далее. Можно даже показать видеоролик в виде мультфильма по поводу гигиены. Более подробно могу с Вами побеседовать в личных сообщениях

    январь 11, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Дарья

    79-й в

    Люба, здравствуйте.Ребенок увидел отрицательный пример.Где-то среди окружения, по телевизору, где-то еще.Вам нужно показать ему другой пример

    январь 11, 2015 г.